Это место напоминает рекламу стереотипного тропического курорта: море, солнце, пляж и пальмы
Любой турист, оказавшийся в популярном вьетнамском городе Нячанге, может без труда наслаждаться его городским пляжем, который простирается более, чем на 7 км и имеет всю необходимую инфраструктуру для достойного отдыха. Однако, близость автомобильной дороги, огромное количество других отдыхающих, чрезмерная активность местного населения, мусор на песке и другие недостатки нередко вынуждают туриста искать более уединённые и комфортные места в окрестностях курорта, и одним из них является Жемчужный пляж, Нячанг.
Содержание
Как добраться до Жемчужного пляжа Нячанга
Этот живописный пляж расположен на территории отеля Ngoc Suong Resort, в 60 км от центра курорта, и добраться до него можно одним из следующих способов:
Самое простое, что может сделать турист – это обратиться в уличное агентство и заказать экскурсию к Жемчужному пляжу, которая будет стоить около 30$ вместе с трансфером в оба конца и обедом.
Также, туристы имеют возможность вызвать такси прямо ко входу в свой отель и за 300 тыс. VND на мотобайке или 600 – 800 тыс. VND на автомобиле отправиться к пункту назначения. Надо сказать, что ожидание в течение 2 – 3 часов и обратный путь будут стоить дополнительных денег, и путешественникам лучше иметь в кармане сумму, вдвое больше.
Самым смелым и (для многих) экстремальным способом будет аренда байка с дальнейшим самостоятельным путешествием при помощи карт Google. Время поездки, в зависимости от мастерства водителя и, соответственно, скорости, займёт от 1,5 часов.
Надо сказать, что после наводнения в конце 2018 года дорогу на Жемчужный пляж сильно размыло, вплоть до обрушения моста через горную реку, поэтому многие туркомпании ограничили количество поездок для отдыхающих в это райское место, но организованная паромная переправа успешно перевозит через реку самостоятельных туристов на байках.
Чем заняться на Жемчужном пляже
Из-за того, что Жемчужный пляж расположен на территории отеля, путешественники могут не переживать из-за случайных посетителей, мелких воришек, а также обилия мусора на песке и в прибрежной зоне. С другой стороны, на обслуживание территории требуются расходы, в связи с чем въезд на пляж платный и составляет 50 тыс. VND с каждого взрослого посетителя. Попав на побережье, для отдыхающих становятся доступными следующие прелести курортной жизни:
Живописная бухта, в которой расположен пляж, полностью очищена от кораллов и камней, из-за чего вход в чистую и спокойную воду будет безопасным даже для детей.
Место и правда живописное
Небольшая пляжная зона с мелким песком, где можно расслабиться после шумного Нячанга и провести целый день.
Доступна аренда шезлонгов и зонтиков для более комфортного пребывания.
Желающие могут воспользоваться качелями над водой для красивых фотосессий или просто для развлечений.
Качели на жемчужном пляже
Территория отеля, помимо пляжа, имеет много прогулочных зон в виде бетонных набережных, вымощенных плиткой дорожек, деревянных помостов для удобного передвижения по валунам, расположенным в море. Кроме того, архитектура отеля с его искусственными прудами, рекреационными зонами и даже стилизованным под постройку позапрошлого века миниатюрным маяком служат неплохим фоном для красивых фотографий.
Вот такой вот декоративный маяк
Несколько ресторанов и баров к услугам гостей помогут оставаться им сытыми и довольными на протяжении всего отдыха за умеренную плату.
Если туристам приглянулась романтическая атмосфера пляжа, а в отеле есть свободные бунгало, у них появляется возможность за 2 млн. VND остаться здесь на ночь, наслаждаясь великолепным видом на морскую гладь прямо с балкона своего номера. Завтрак здесь уже включён в стоимость номера.
Если путешественник добирается до Жемчужного пляжа самостоятельно, то по дороге он может остановиться у знаменитого буддистского храма в г. Камрань и пройти через 550 метровый лабиринт дракона, что является символом очищения души у вьетнамцев, а для туристов – настоящей детской забавой и возможностью сделать необычные фото.
Лабиринт дракона
Минусы жемчужного пляжа
Конечно, этот пляж имеет не только преимущества, но и ряд недостатков – расположенный достаточно далеко от Нячанга, по дороге с разрушенным мостом и не совсем ровной дорогой на протяжении последних 5 – 7 км, для малоопытных путешественников он становится настоящей неприступной крепостью. Кроме того, через 20 метров после захода в воду, песок и мелкая галька сменяются вязким илом, из-за чего купание здесь понравится далеко не каждому.
Если вам уже довелось доехать и провести волшебный день на Жемчужном пляже во время отдыха во Вьетнаме, делитесь своими отзывами и впечатлениями с другими посетителями нашего сайта.
Всего комментариев: 0